В Украину ворвется настоящая африканская жара: днепрянам назвали дату

ава жара

Синоптики прогнозируют африканскую жару, которая скоро стремительно ворвется в Украину после 20 июля. Следом на теперешней временной прохладой нас снова ждет знойное лето, передает Горсовет.  Правда, жара и засуха нынешним летом снова напомнят о себе.   

Как рассказал руководитель Экологической нации Богдан Красавцев, погода в Украине летом 2022 будет с невероятными сюрпризами. По словам эксперта, ожидается, что традиционно самым жарким месяцем будет август.

Кого после 20 июля ждет африканская жара 

Погодный ресурс Gismeteo сообщает, что столбики термометров поднимутся до рекордных +41 градус.

В Днепре и области 21 и 22 июля будет до +40 градусов.

В Харькове самыми жаркими днями станут 21 и 22 июля. Ожидается до +35 градусов.

На юге Украины пик жары придется на 19 июля, столбики термометров покажут до +34 градусов. В Николаеве жара поднимется до 36 градусов.

В Киеве пик высоких температур придется на 19 июля. Днем в столице ожидается до 39 градусов жары.

В Ужгороде и на западе самая большая жара прогнозируется с 18 до 22 июля. Два дня подряд температура воздуха будет держатся на уровне +41 градус.

Смерчи "стали визитной карточкой"

Как рассказал Богдан Красавцев, погода нынешним летом погода будет зависеть от многих факторов, одним из которых является состояние климата.

Смерчи, к слову, уже "стали визитной карточкой не только южных, но и центральных областей Украины".

Эксперт добавил, что эти явления, к нашему удивлению, будут становиться все отчетливее в течение следующих лет.

Однако из-за военных действий в атмосферу выбрасывается огромное количество углерода, который ускоряет необратимые климатические процессы.

Напомним, ранее мы писали В Днепре рухнули цены на кабачки (Фото) Для тех хозяюшек, которые хотят порадовать домочадцев кабачковой икрой, приготовить на зиму всяких блюд из этого малокаллорийного овоща, советуем уже делать закупки и приступать к консервации

В Днепре случилась авария: какие улицы остались без воды (Адреса) и когда восстановят водоснабжение