В Днепре рухнули цены на кабачки (Фото)

озерка

В Днепре цены на овощи начали немного радовать покупателей. Для тех хозяюшек, которые хотят порадовать домочадцев кабачковой икрой, приготовить на зиму всяких блюд из этого малокаллорийного овоща, советуем уже делать закупки и приступать к консервации, передает Горсовет.

Кабачки, действительно, сейчас становятся более доступными. За них, к примеру, на Центральном рынке "Озерка" просят от 10 до 20 гривен за килограмм. 

По словам продавцов, херсонского товара нет. В основном кабачата везут от наших местных фермеров и аграриев.

Что касается цены, то она вряд ли еще сильно упадет. Учтите затраты на доставку, закупку. Всем заработать нужно. А что такое сейчас те 10 или 20 гривен. Сами понимаете, при таком скачке цен на все - кабачки сейчас очень доступны, - прокомментировали продавцы. 

каб1

каб

Для сравнения, в супермаркетах кабачки сегодня обойдутся от 25 грн за кг.

Напомним, ранее мы писали Важливі рішення прийняті: Борис Філатов розповів про результати сесії міськради За його словами, на підприємців і фізичних осіб чекають приємні зміни. Мова йде про зменшення податків на землю і нерухомість. Також міський голова звернув увагу на відбудову після ракетних обстрілів. 

В Днепре случилась авария: какие улицы остались без воды и когда восстановят водоснабжение (Адреса) 

Зробила неоціненний внесок: на Дніпропетровщині відійшла у вічність відомий педагог. Про Валентину Явір з теплотою та вдячністю згадують колеги, викладачі, студенти, яким пощастило спілкуватись з нею.