Весь Покров оплакивает 8-летнего мальчика: всплыли новые подробности о семье и смерти ребенка (ВИДЕО)

photo_2021-06-08_12-53-23-730x550

Сегодня, 11 июня, в Покрове Днепропетровской области похоронили 8-летнего мальчика, Ибрагима Оглы. Ребенок жил с мамой, она часто выпивала и особо не заботилась о ребенке. Малыш был предоставлен сам себе. Соседи говорят, что хорошо знают эту семью не с хорошей стороны. Из квартиры были слышны крики, скандалы, часто утихомиривать жильцов приезжала полиция. Эта семья считалась неблагополучной. В школу мать не единожды приходила забирать ребенка выпивши. А то, что случилось с малышом - большое потрясение для всего города, для всех, кто знал его и его родных.  

Напомним, 8-летний Ибрагим пропал 2 июня, а в полицию мать подала заявление лишь 6 числа. Все это время малыша искали, а нашли ребенка недалеко от дома мертвым. Его задушили, а тело сбросили в канализационный коллектор. Подозреваемый задержан. Им оказался знакомый матери мальчика. Полиция продолжает досудебное следствие.

реб

В Департаменте уголовного розыска Национальной полиции Украины озвучили новые детали убийства, передает Nikopolnews, ссылаясь на Телеграмм-страницу ведомства.

Здесь отмечают, что оперативниками восстановлена последовательность событий и мотивы убийства ребенка. 32-летний ухажер матери Ибрагима во время очередного застолья обиделся на ее отказ в интимной близости.

рее

Через некоторое время изверг, вероятно с целью мести, заманил мальчика в заброшенное здание и задушил голыми руками. После содеянного – цинично сбросил мертвое тело в канализацию.

На основании собранных доказательств детоубийце сообщено о подозрении и избранно меру пресечения – содержание под стражей.

рее3

В Покрове уже несколько дней бурно обсуждают страшное событие, которое всколыхнуло весь город. Люди говорят, что привлечь к ответственности нужно и мать. Ведь известно, что она обратилась в полицию только 6 июня, тогда как сын исчез еще 2 июня. Покровчане предполагают, что женщина знала об убийстве Ибрагима и покрывала убийцу. Или, даже причастна к преступлению сама. В самом мягком варианте – находилась все эти дни в неадекватном состоянии из-за алкоголя, поэтому и не заметила исчезновения сына. Или же ей было просто безразлично. И именно такое отношение к собственному ребенку привело к трагическому концу маленькой жизни.

Надеемся, правоохранители установят и накажут всех виновных в ужасном преступлении.

 

А тем временем, свои расследования продолжают журналисты.

Так в очередном материале ТСН говорится о том, что корреспонденты пообщались со знакомыми семьи Ибрагима, городскими властями Покрова и собрали все, что известно о трагедии.

Отмечается, что 2 июня мама мальчика вместе со своим 33-летним ухажером отдыхали дома. Пара распивала спиртные напитки. Около 12 часов дня Ибрагим ушел гулять на детскую площадку, которая расположена недалеко от его дома (напомним, согласно официальной информации от полиции ребенок во время ссоры находился дома – от ред.).

рее4

Между женщиной и мужчиной, которые уже находились в состоянии алкогольного опьянения, произошел конфликт — мать школьника отказала ухажеру в интимной близости. Мужчина не справился с эмоциями, вышел на улицу, заманил в заброшенный дом Ибрагима и задушил его голыми руками — так он хотел отомстить возлюбленной. Чтобы избежать уголовного наказания, преступник сбросил тело ребенка в канализационный коллектор и присыпал мусором.

О пропаже мальчика мать сообщила в полицию 6 июня. Поисками школьника сразу начала заниматься местная полиция вместе с кинологами, а также волонтеры и общественность. Тем временем маму Ибрагима начали допрашивать следователи.

Во время поиска Ибрагима полицейские проверили все детские площадки города, вокзалы, рынки, заброшенные здания, лесополосы и другие места, где ребенок теоретически мог находиться. Через два дня с начала поисковой операции служебная овчарка по кличке Бильт взяла след и привела правоохранителей к канализационному коллектору.

Позже правоохранители установили подозреваемого в совершении преступления, а также его мотивы.

В социальных сетях всплыли подробности того, какие отношения были в семье. Местные жители говорят, что мама Ибрагима выпивала, на фоне чего у нее нередко возникали конфликты с другими людьми.

 

Я с ней не один раз скандалила»

Я хорошо знаю Ибрагима. Он посещал наш детский сад. Попрошайничал еще 5-летним ребенком»

Видела ее примерно две недели назад. Она беременна»

Сегодня (то есть 10 июня) – сидела на Соборной, 1 в черной повязке и пила пиво с каким-то мужчиной» – пишут покровчане.


Люди также отмечают, что видели, как мать кричала на Ибрагима, била его. А еще вспоминают его бабушку Любу. Она не так давно умерла. Говорят, что бабушка любила мальчика и как-то сдерживала свою дочь. Если бы была жива, всего этого кошмара могло бы не случиться.

 В школе, где учился мальчик, о нем отзываются хорошо. Говорят, что парень был общительным, но никогда не рассказывал о своей семье.

Я работаю в школе, где учился Ибрагим. Время от времени видела его мать, она всегда приходила пьяная. Вообще о семье мальчик никогда ничего не рассказывал. Кажется, он рос не с родным отцом, а с сожителем матери", — рассказала ТСН сотрудница школы Анастасия.
  

Со стороны социальных служб к маме Ибрагима Оглы вопросов не было, говорят в городском совете Покрова. Семья никогда не состояла на учете, – пишет ТСН.

Мама на контакт со школой шла. Школа приходила к ней домой, они общались. По информации, которая есть у меня, семья на учете в социальных службах не состояла", — рассказал ТСН городской голова Покрова Александр Шаповал.

Отца в жизни ребенка не было. Его мама жила с другим мужчиной. В то же время мэр города заявляет, что ее сожитель — не тот гражданин, который подозревается в убийстве.

Это был очень веселый и добрый мальчик. Рассказывал, что мечтает заниматься боксом. Хотел стать сильным, чтобы защищать слабых", — добавила сотрудница школы Анастасия.


Прощание с Ибрагимом Оглы состоялось в пятницу, 11 июня, в 14:00 состоялось отпевание ребенка.

Источник