Появились хорошие новости о Кирилловке на Азовском море

кирилловка

Появились хорошие новости для жителей временно оккупированной Кирилловки в Запорожской области. Стало известно о том, что в пгт и поселки громады вернулись эвакуационные автобусы, которые в Запорожье удалось загрузить гуманитарной помощью. Об этом сообщает Горсовет со ссылкой на Силы обороны Запорожского края.

В район привезли крупы, консервы, муку, средства гигиены, детское питание.

Как сообщили в сельсовете, часть гуманитарки уже доставлена в дом пожилых людей в с. Давыдовка. Остальную часть помощи будут выдавать нуждающимся: социально незащищенным категориям населения.

Как стало известно, в Кирилловку несколько недель не приходила гуманитарная помощь из-за того, что оккупанты не давали возможности осуществлять "зеленые" коридоры. 

В Кирилловском поселковом совете сообщили, что уже сегодня гуманитарный груз, в который вошли макаронные изделия, консервы (тушенка), мука, крупы, детские памперсы и питание, будут пропорционально разделены между старостинскими округами Кирилловской громады. С 6 мая ее смогут получить жители Кирилловки в помещении центра предоставления административных услуг, а других сел в старостатах с 9 до 13 часов.

Напомним, ранее мы писали Ворог вів штурмові дії в бік Запоріжжя: наші захисники наносять контрудари