Ушел из жизни почетный гражданин: на Днепропетровщине умер Анатолий Сторожук (ФОТО)

умер прощание свеча 4200

В городе Кривой Рог Днепропетровской области после болезни на 78-м году ушел из жизни Почетный гражданин Кривого Рога Анатолий Сторожук. Это была известная личность, легенда Кривого Рога, известный в городе металлург и промышленник, сообщает Горсовет.

Анатолий Васильевич родился 25 января 1944 года в селе Шевченко Апостоловского района Днепропетровской области.

стороее

Анатолий Сторожук всю жизнь посвятил металлургической промышленности. Он был слесарем по ремонту оборудования цеха «Блюминг-2» прокатного производства, был машинистом-оператором поста управления прокатного стана 1300. В трудовой Сторожука также была запись старшего оператора-вальцовщика, оператора Криворожского металлургического комбината «Криворожсталь».

Бригада и смена, которую возглавлял Анатолий Васильевич, неоднократно ставили рекорды по производительности труда. Молодежь считала его наставником, уважала и ценила, как прекрасного человека, высококлассного специалиста. За свой труд Анатолий Сторожук был награжден высокими государственными наградами - Почетный гражданин Кривого Рога, Герой Социалистического Труда. Кроме того, несколько раз был депутатом местных советов Кривого Рога многих созывов, членом Общественного совета при Криворожском горисполкоме.

Сторожук награжден орденами Ленина, Октябрьской революции, Трудового Красного Знамени, медалью «20 лет независимости Украины», городским знаком «За заслуги перед городом». Анатолий Сторожук был заслуженным металлургом Украинской ССР и Почетным металлургом СССР. 

Известна дата и время прощания с Анатолием Сторожуком. Его проведут в последний путь сегодня, 3 января. Прощание и отпевание состоится в 11.00 в храме по ул. Святогеоргиевская, возле Георгиевской колокольни. Похоронят Анатолия Васильевича на Центральном кладбище.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Днепре жена и сын умоляют помочь в поисках Геннадия Бехтера, который пропал более двух недель назад