В Днепре Краснов продолжает махинации с результатами выборов — СМИ

9D5859E5-F610-4900-86CD-939220867660

Загид Краснов пользуется тем, что его людей — большинство во всех территориальных комиссиях, и активно пытается подтасовать результаты выборов. Представители Краснова вместе со “Слугами Народа” продолжают махинации.

Об этом сообщает Днепр Главное.

Как уже упоминалось в СМИ, для организации махинаций в пользу Краснова могли использовать и партию “Голос”. Известный активист Иван Васючков сообщил о вопиющем случае, как “Голос” прислал членами в районную ТИК кандидата от “Слуги Народа” и сотрудника рекламной компании Загида Краснова.

При  этом, по информации из прессы, днепровский “Голос” уже давно выкуплен местным криминальным авторитетом “Нариком” — Александром Петровским.

По информации из СМИ со ссылкой на инсайдеров “Батькивщины”, у политической силы Юлии Тимошенко в Днепре были украдены голоса в пользу партии Загида Краснова и “За майбутне” Коломойского. Согласно этой информации, в протоколы избирательных комиссий были вписаны недостоверные данные, которые уже отправили для дальнейшего подсчета голосов. Точно так же, по информации от общественников, в пользу Краснова были украдены голоса партии Шария. 

При этом, областную территориальную избирательную комиссию возглавляет “Слуга Народа” Сергей Жарко, которым руководит Коломойский посредством своего ставленника — Святослава Олейника.

На данный момент подсчет голосов и подведение итогов выборов в Днепре затягивается. По словам наблюдателей, виноваты в этом представители партии “Громадська Сила” Загида краснова, которые умышленно затягивают процесс.

Очевидно, вечно проигрывающий все выборы Загид Краснов не может  смириться с поражением и любыми способами пытается попасть в горсовет. 

Краснов уже потратил миллионы долларов не только на свою рекламу и фальшивую социологию, но и на прямой подкуп избирателей.

Напомним, что цена голоса за Загида Краснова варьировалась от 300 гривен до 1500 гривен по информации из сми и от общественников. При этом давние сторонники Краснова, которые уже не первый год участвуют в его сетках — получили по 300 гривен. А вот для тех, кого “докупали” уже в день голосования, ставка поднялась до 1500 гривен. Похоже, тем, кто голосует за Краснова, стоит ждать последней цены и не торопиться брать деньги сразу.

красн1

О том, как именно работала сетка по подкупу за Загида Краснова, рассказала днепровская журналистка Юлия Мельник, которая стала очевидцем ситуации на избирательном участке. По словам Юлии, одна женщина в кабинке для голосования сфотографировала свой бюллетень с отметкой за Краснова и паспорт. Характерный “щелк” камеры услышали наблюдатели и дальше с этой ситуацией разбиралась полиция. Это далеко не единичный и не первый случай. Загид Краснов давно известен организацией подобных схем. Помимо денег, Краснов подкупал людей проездом в маршрутках за 1 гривну, скидками на медикаменты, которые оказывались не более, чем циничным обманом  пенсионеров. 

Ситуацию с подкупом в пользу Загида Краснова прокомментировал известный украинский политолог Игорь Рейтерович. По словам эксперта, политики «старой школы», как Загид Краснов прибегали к скупке голосов десятки лет подряд и попросту не умеют по-другому. Политолог подчеркнул, подобные факты грубого нарушения закона не должны спускаться «на тормозах», а жестко пресекаться со всей строгостью.