В Днепре мужчина обокрал ребенка, пока тот играл в футбол (ФОТО)

тел

В Днепре злоумышленник стал копаться в вещах 12-летнего мальчика, пока он играл в футбол. В результате вор ушел с телефоном.

25 октября на спецлинию 102 позвонила женщина и сообщила, что у ее сына неизвестный вытащил телефон. Патрульные встретились с заявительницей и ее ребенком. 12-летний мальчик рассказал, что когда он играл в футбол, то заметил возле своих вещей неизвестного. Ребенок подошел к мужчине, чтобы выяснить, что ему нужно, но тот убежал. Мальчик проверил одежду и обнаружил, что исчез его телефон.

Патрульные начали отрабатывать прилегающую территорию. Вскоре, на улице Калиновой экипаж заметил похожего по приметам мужчину в компании с женщиной. У женщины не оказалось с собой документов, поэтому патрульные проехали вместе с ней к месту проживания, чтобы она их предоставила. 

тел1

Прибыв домой, женщина стала заметно нервничать, а потом неожиданно подбежала к окну и бросила что-то вниз. Как выяснилось, это был телефон потерпевшего мальчика. 

тел2

На место происшествия полицейские вызвали следственно-оперативную группу и доставили мужчину и его спутницу в Индустриальное отделение полиции.