Вчера в Днепре установили рекорд по вакцинации

прививка 1

В Днепре после введения "красной" зоны карантина из-за распространения коронавируса тысячи людей выстроились в очереди для получения прививки против COVID-19. Штурмовали также поликлиники и кабинеты семейных врачей.

Об этом сообщает "Горсовет" со ссылкой на Днепр ТВ.

Как сообщил в Facebook заместитель городского головы, директор департамента охраны здоровья Днепровского городского совета Андрей Бабский, за прошедшие сутки в Днепре от коронавируса привилось рекордное количество людей - 9500 человек. Также он выразил особую благодарность медикам, которые выстояли вчерашний "штурм" Центров вакцинации, и готовы продолжать работать дальше.

"Дорогие наши зайчики Днепровские! Вы получили 9500 прививок от Ковида! Рекорд за последние два года !!! И это было, ой, как не легко! Спасибо Вам. Особенно благодарим наших вакцинаторов! Они невероятные и самые лучшие. И потрудились на славу. В конце концов - как всегда. Давайте их поблагодарим! Вакцинируйтесь такими же темпами и дальше. Наши медицинские работники справятся. Оставайтесь здоровыми! Ждем Вас!", - написал Андрей Бабский.