Стало известно, где в Днепре протестируют поезд будущего

Стало известно, где в Днепре протестируют поезд будущего

14 мая во время визита в Днепр министр инфраструктуры Владимир Омелян рассказал подробности о строительстве Hyperloop.

14 мая во время визита в Днепр министр инфраструктуры Владимир Омелянрассказал подробности о строительстве Hyperloop.

Ранеев феврале этого года на пресс-конференцииминистр инфраструктуры Владимир Омелян заявлял, что в Днепреначнется строительство тестовой площадки для сверхбыстрой транспортной системы Hyperloop, разработанной Илоном Маском.

Информацию косвенно подтвердил мэр Днепра Борис Филатов. Советник мэраДнепра Яника Мерило называетHyperloopодним из тех проектов, который следует поддерживать не из-за тренда.

Сегодня же, 14 мая из репортажа известного блогера Алексея Арестовича, стало известно место создания тестовой площадки.

Так, Hyperloop протестируют на территории Индустриального парка, который находится на територии завода НТЗИнтерпайп. Именно здесь, под присмотром специалистов из 30 мировых ведущих компаний протестируют поезд будущего.

Ранее мы писали, что 7-11 марта в Берлинена крупнейшей в мире туристической выставке ITB-2018на панели «Транспортные системы на переломном этапе - технологические прыжки и революционные средства транспорта» (спикер Дирк Алборн (Dirk Ahlborn)), главный исполнительный директор в Hyperloop Transportation Technologies, заверил, что первый прототип Hyperloop будет готов уже летом этого года.